rus
Українська

"Чтобы вылеты носителей "Кинжалов" не парализовали страну": Зеленский поручил минимизировать продолжительность воздушных тревог

Былим Елена

'Чтобы вылеты носителей 'Кинжалов' не парализовали страну': Зеленский поручил минимизировать продолжительность воздушных тревог
Владимир Зеленский. Источник: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. 17 ноября глава государства поручил Минобороны, Генштабу и Кабмину предложить решение, чтобы вылеты носителей "Кинжалов" не парализовали страну на часы.

Зеленский в соцсетях сообщил: "Отдельно поручил Министерству обороны, Генштаба и Кабмина предложить решение, чтобы вылеты носителей "Кинжалов" не парализовали страну на часы".

Читайте также: "Никто не будет бросать людей на мясо": Зеленский прокомментировал статью Залужного

Президент Украины о Ставке (дословно):

  • Важна Ставка по обеспечению сил обороны в следующем году.
  • Большой доклад Министра обороны Умерова о потребностях наших воинов в технике, ракетах, боеприпасах, оборудовании и услугах – во всем необходимом для дальнейшей деоккупации Украины.
  • Реализация текущих договоров. Контракт на следующий год как с отечественным ОПК, так и с зарубежными поставщиками. Систематизация ожидаемой международной технической помощи.
  • Доклад министра стратегпрома Камышина о наращивании объемов производства на предприятиях отечественного ОПК. А также текущее состояние и перспективы нашей многолетней ракетной программы, принятой еще в 2021 году.
  • Ситуация на фронте: Лиман, Бахмут, Авдеевка, Херсон. Доклады Главкома Залужного, командующих Сырского, Тарнавского, Москалева и Содоля.

Напомним, в сентябре 2023 года во время выступления в ООН Зеленский пообещал, что Украина делает все для того, чтобы после российской агрессии никто в мире не решился напасть ни на одну страну.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!