rus
Українська

Данилов объяснил, почему кремль прекратил пугать мир ядерным оружием

Максим Карпенко

Данилов объяснил, почему кремль прекратил пугать мир ядерным оружием
Данилов объяснил, почему кремль прекратил пугать мир ядерным оружием

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов объяснил, почему россия прекратила ядерный шантаж. По его словам, к этому причастен Китай.

В частности, кремль отказался от шантажа ядерным оружием после замечания Пекина. Об этом Данилов сказал в интервью для издания Kyiv Post.

"Все затихло после того, как им сделали замечания в Китае, и объяснили, что этого делать нельзя. Россияне послушны Китаю", – указал он.

Секретарь СНБО отметил, что Китай оказывает влияние на рф в вопросах войны. Также, по его мнению, россия станет подчиненной этой стране.

"Фактически рф будет подчинена Китаю, если Запад не сделает выводов", – подчеркнул Данилов.

Он также подчеркнул, что россия в 1994 году должна была стать гарантом безопасности Украины на замену тому огромному количеству, в том числе ядерного, оружия, которым сейчас россияне шантажируют Украину.

Впрочем, тогда Запад принял ошибочное решение и принял рф за монополиста в сфере ситуации безопасности почти на всем постсоветском пространстве.

"И это была их большая ошибка. Я думаю, сейчас они это признали. Если на сегодняшний день не будет ситуации, связанной с ликвидацией ядерного оружия на территории россии, то Украина и весь мир не смогут жить в покое. Потому что у сумасшедших нужно забирать спички, оружие и острые предметы", – резюмировал Данилов.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский объяснил, нанесет ли россия ядерный удар по нашей стране.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !