rus
Українська
Общество

Детям вынужденных переселенцев раздадут зимнюю одежду: как получить

Былим Елена

Детям вынужденных переселенцев раздадут зимнюю одежду: как получить

В Киевской области вынужденным переселенцам стали выдавать зимнюю одежду для их детей. Комплекты одежды распределяют согласно полученным заявкам от переселенцев.

Как сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, этот гуманитарный проект по обеспечению зимней одеждой детей переселенцев удалось реализовать благодаря сотрудничеству с ЮНИСЕФ. В первую очередь такими наборами обеспечиваются многодетные семьи ВПЛ.

"Сегодня в помещении Борщаговского поссовета была передана партия зимней детской одежды внутренне перемещенным лицам, проживающим в селе Софиевская Борщаговка и городе Вишневом Киевской области. Комплекты распределялись согласно полученным накануне заявкам от переселенцев", – говорят в ведомствах.

Отмечается, что в настоящее время выдано 74 комплекта одежды детям от 0 до 8 лет. Переселенцы получают на каждого ребенка: куртку, свитер или свитшот, термобелье, брюки, носки, ботинки, шапку и перчатки.

Напомним, чтобы подать заявку на получение комплекта, необходимо позвонить по телефону на горячую линию Минреинтеграции: 15-48 или в Офис Уполномоченного по вопросам внутренне перемещенных лиц по номеру: +3 8 066 813 62 39.

Напомним, в Минсоцполитики, начали проверку лиц со статусом ВПЛ, которые до сих пор получат выплаты. Будет проверяться законность получения денежных средств от государства.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!