rus
Українська
English

Для чего яичную скорлупу класть в морозильник: лайфхак для стирки

Былим Елена

Для чего яичную скорлупу класть в морозильник: лайфхак для стирки
Стирка с яичной скорлупой

Эффективная стирка белых вещей не всегда легко удается с первого раза. Зачастую пятна приходится снова обрабатывать отбеливающими средствами и снова отправлять в стиральную машинку.

Если вы ищете альтернативные средства для эффективного удаления пятен из белых вещей, можно попытаться натереть их растолченными таблетками аспирина. А еще – использовать замороженную яичную скорлупу. Этим методом поделилось французское издание Sante.

Оказывается, яичная скорлупа является эффективным средством для отбеливания белья и удаления пятен. Для начала яичные скорлупы нужно помыть, растолочь и на несколько часов положить в морозильник. Затем вытаскиваете скорлупу и засыпаете ее в холщовый мешочек, или затрамбовываете в носок и крепко завязываете. Положите скорлупу в стиральную машинку, сверху грязную одежду и включите стиральную машину.

Читайте также: Пожелтеет и покроется пятнами: как нельзя стирать и сушить белую одежду

"Грубое, абразивное вещество, насыщенное белками, безжалостно противостоит пятнам от масла, жира, соуса, пота и пыли", – утверждает издание.

Чтобы удалить пятна с одежды с помощью скорлупы, нужно растолочь скорлупу в порошок и засыпать ею пятна. Затем полейте сверху теплой воды и потрите смазанную одежду порошком из скорлупок. Через 30-50 минут просто выстирайте одежду в стиральной машине.

Предлагаем также узнать необычный способ стирки вещей с каштанами. Он удивит своей эффективностью.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!