rus
Українська
Общество

Дожди, мокрый снег и туманы: синоптики гидрометцентра дали прогноз погоды на воскресенье

Былим Елена

Дожди, мокрый снег и туманы: синоптики гидрометцентра дали прогноз погоды на воскресенье

В Украине погодные условия в воскресенье, 27 ноября, будут сложными. Об этом предупредил Украинский гидрометеорологический центр.

Синоптики отметили, что в течение дня ожидается мокрый снег и дождь. В западных и северных областях на дорогах местами гололедица. Ночью и утром в западных областях местами спадет туман.

Ветер будет преимущественно северо-западным, 5-10 м/с. Температура ночью и днем от 2 градусов мороза до 3 тепла, в юго-восточной части, днем и в Закарпатье и Одесской области до плюс шести градусов.

В Киевской области прогнозируется мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура по области ночью и днем от 3 мороза до 2 градусов тепла.

В Киеве ночью и днем около нуля.

 

Синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что 27 ноября в западных областях облачно с прояснениями. Без существенных осадков. В Прикарпатье и Карпатах небольшой снег и мокрый снег. На дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью от -4 до одного тепла.

В северных областях облачно и сыро. В течение суток ожидается дождь с переходом в снег и мокрый снег. Местами налипает мокрый снег. Воздух течение может прогреться до 4 градусов.

В центральных областях пройдут осадки преимущественно посредством дождя с постепенным прекращением во второй половине дня. Кое-где возможен туман. Температура воздуха в течение суток +1…+6.

В южной части пройдут дожди (в Запорожской и Херсонской областях). Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов в Приазовье до +8. Днем воздух прогреется до +9.

На востоке Украины в течение суток пройдут дожди. Кое-где возможен туман. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах 1-6 градусов тепла.

Напомним, в декабре на севере страны столбики термометров могут опуститься до -20 градусов. В частности, первый месяц зимы кажется очень снежным.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!