rus
Українська
Общество

Дождливо и прохладно, но местами +20: прогноз погоды на 3 октября.

Анна Яценко

Погода в Украине и Киеве на 3 октября

Понедельник в Украине будет влажным, поскольку циклон с атмосферным фронтами до сих пор кружит поблизости. Первая половина новой недели на территории нашей страны будет характеризоваться неустойчивым погодным характером. Воздушные массы будут поступать к нам с северо-запада.

Как сообщают синоптики Наталья Диденко и Игорь Кибальчич, 3 октября под влиянием тыловой части южного циклона в Украине пройдут небольшие, местами умеренные осадки. В северных областях и в Полесье дожди будут значительными. Кое-где не исключены отдельные грозы. Преимущественно без осадков, погода ожидается в южной и юго-восточной части страны.

Ветер западный/юго-западный, 7-12 м/с, в большинстве областей кроме юга порывы до 15-20 м/с.

Температура воздуха в ночные часы составит +7…+12 °С, в южной части до +15 °С.

Подробнее о дневной температуре:

Северные области ожидается холодная погода. В Чергиновщине понижение температуры достигнет +6…+10 °С. В Сумах погода будет похожей, синоптики обещают +7…+15 °С.

В Харькове, Полтаве и Черкассах столбик термометра опустится до отметок +8…+17 °С.

В Луганске и Донецке температура будет варьироваться от +12 до +20 °С.

Запорожье, Николаев, Одессу и Херсон ожидают +11…+19 °С. В Крыму погода также обещает быть прохладной, в районе +11…+18°С.

Ровно, Луцк, Тернополь, Ужгород и другие города Западной Украины могут ожидать температуру от +8 до +14 °С.

В Киеве начало недели будет с дождем и холодной погодой, в течение дня максимально +11 градусов. Да еще с порывистым северо-западным ветром.

"А вот если вы что-то планируете делать на открытом воздухе, чудесными обещают быть дни с 6 по 10 октября – сухие, возможно, даже солнечные и теплые", – добавила Наталья Диденко.

Напомним, осенью многие начинают испытывать недостаток витаминов из-за похолодания и отсутствия большого количества питательных фруктов и овощей. Гастроэнтерологиня Виктория Кищак рассказала, как избежать потери необходимых элементов и укрепить организм.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !