rus
Українська

Два дешевых способа избавиться от плесени и грибка дома

Дутик Катерина

Как избавиться от грибка и плесени на стенах и потолке - два дешевых способа
Не нужно много денег, чтобы избавиться от этой проблемы

Два простых и копеечных способа помогут избавиться от грибка и плесени. Однако лучший способ – не дать ему развиться и разрастись.

Издание Kobieta объяснило, что делать, если черные вредные пятна появились на потолке, стенах или в углах. Для этого они рекомендуют приготовить эффективные средства самостоятельно.

Эти простые и недорогие способы эффективно уничтожают грибки, споры которых способны оказывать очень негативное влияние на здоровье.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева можно легко купить в любой аптеке. Оказывается, она еще и эффективно справляется с такой проблемой как грибок.

Грибок может проникать в самую стену и даже разрушать их структуру. Уж не говоря, что это очень негативно влияет на здоровье людей, проживающих или посещающих такое помещение.

Как только заметите пятна плесени в своем доме, приобретите себе флакон этого ароматического масла. Однако вам придется самостоятельно приготовить суперэффективное средство.

Как приготовить средство от плесени на основе масла чайного дерева. Возьмите две столовые ложки чайного дерева и смешайте с двумя стаканами теплой воды. Все это тщательно взболтайте для получения максимально однородной эмульсии.

Далее полученную смесь перелейте в пульверизатор и распылите на все поверхности, где есть грибок или плесень. Оставьте на час, а после вторично распылите его на ту же поверхность и протрите стену или потолок шероховатой стороной губки.

Помните, что сразу нужно выбрасывать губки, которыми моете грибок или плесень. Они становятся непригодными для повторного использования, поскольку споры могут переноситься и наносить ущерб.

Пищевая сода

Эффективным средством для уборки является обычная пищевая сода, которая есть на каждой кухне. Однако не все знают, что она может уничтожить плесень. Однако нужно приготовить специальную пасту из соды и воды, для которой не нужно много ваших сил.

Наденьте защитные перчатки и вотрите эту пасту в пятна с грибком. Оставьте на два часа, затем осторожно удалите остатки средства щеткой и проветрите комнату.

Также сода поможет неприятный запах, который возникает из-за грибка и плесени.

Напомним, что лучше никогда не мыть эти предметы на кухне моющими средствами. Потому что последствия могут быть непредсказуемыми. Более об этом – в материале UAportal.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!