rus
Українська

Эд Ширан и Элтон Джон представили рождественскую песню

Дарья Подхалюзина

Эд Ширан и Элтон Джон
Эд Ширан и Элтон Джон. Источник: facebook.com/photo

Британские певцы Эд Ширан и сэр Элтон Джон представили песню, которая может стать рождественским хитом номером один в Великобритании в этом году.

Трек под названием Merry Christmas музыканты выпустили вместе с клипом, созданным по всем канонам рождественских песен: заснеженные пейзажи, нарядные елки, новогодние наряды, передает ВВС.

Сообщается, что сюжет клипа отсылает к сценам из фильма "Реальная любовь" 2003 года и к популярным рождественским хитам, в том числе "Last Christmas" Джорджа Майкла и "Walking In The Air".

Отмечается, что у Ширана уже есть рождественский трек “Perfect Duet”, записанный с Бейонсе.

У Элтона Джона также есть праздничная песня “Step into Christmas”, которая каждый год с 2017 года перед рождеством попадает в топ-40 Великобритании.

Сообщается, что постоянный успех этого сингла побудил звезду предложить сотрудничество Ширану.

"Он был так взволнован, что "Step Into Christmas" с каждым годом получает все более высокие позиции. И он такой: Я хочу спеть еще одну рождественскую песню, ты хочешь спеть ее со мной?", - сказал Ширан ведущему американского шоу Джимми Фэллону.

Тем не менее, Ширану изначально не понравилась эта идея.

"Я всегда был против. Не то чтобы мне не нравилось Рождество. Я люблю Рождество. Но с точки зрения исполнения рождественской песни, на это нужно потратить очень много сил", - отметил Ширан.

Отмечается, что хоть у дуэта и есть конкуренты в “рождественских чартах”, букмекеры William Hill оценили их как фаворитов на это Рождество.