rus
Українська

Еще две магнитные бури ждут украинцев в декабре: даты

Былим Елена

Еще две магнитные бури ждут украинцев в декабре: даты
Геомагнитные колебания будут умеренными

Уже завтра Землю накроет предпоследняя магнитная буря декабря. Она ожидается слабой, однако метеозависимые могут ощутить ее влияние.

Продолжится это геомагнитное колебание трое суток – до 17 декабря. Следующая, последняя в этом месяце, магнитная буря начнется 21 декабря и завершится 23 числа. По данным Meteoagent, это будет слабая буря.

В целом ученые не пришли к окончательному выводу, влияют ли вспышки на солнце непосредственно на людей. Однако считается, что эти природные явления могут привести к ухудшению здоровья пожилых людей, беременных, детей, метеозависимых людей или имеющих хронические болезни.

В дни магнитных бурь врачи советуют быть особенно внимательными к здоровью людям, имеющим проблемы с сердцем или сосудами. В частности, выделяют симптомы, которые могут указывать на то, что организм реагирует на влияние геомагнитных колебаний: это сонливость или наоборот бессонница. Возможна ломота в костях, боли в местах старых травм, слабость в мышцах. Также люди в эти дни могут ощущать раздражительность, апатию, агрессию, даже впадать в депрессивное состояние.

Среди других симптомов:

  • Учащенное сердцебиение.
  • Перепады артериального давления.
  • Повышенная утомляемость.
  • Тошнота, или отсутствие аппетита.
  • Головокружение, головная боль.
  • Обострение хронических болезней.

Специалисты советуют в дни магнитных бурь больше времени быть на свежем воздухе, нужно снизить до минимума употребление кофе и крепких напитков. Вместо этого стоит употреблять больше воды, сосредоточиться на отдыхе. Также следует стараться меньше нервничать.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, две магнитные бури прогнозируются в начале нового года, здесь можете прочесть, когда они состоятся.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!