rus
Українська

Еще одна волна магнитных бурь ожидается в конце года: названы точные даты

Былим Елена

Еще одна волна магнитных бурь ожидается в конце года: названы точные даты
Последние магнитные бури декабря ожидаются 21 числа

Постоянные термоядерные реакции на Солнце и вспышки плазмы приводят к так называемому "солнечному ветру", который направляется к поверхности Земли и заставляет колебаться магнитное поле. Когда это поле меняется, возникает процесс, называемый магнитными бурями.

Геомагнитные колебания начались 15 декабря и окончатся 17 числа. Они незначительной интенсивности, поэтому не должны повлиять на самочувствие, однако метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение здоровья.

Следующая очередь магнитных бурь ожидается с 21 по 23 декабря. Как сообщили в Meteoagent, это будет буря слабой интенсивности.

Реакция на геомагнитные колебания у людей может быть разной. Если вы подвержены какому-либо заболеванию или если у вас ослаблен иммунитет, ваш организм может дать сбой и отреагировать на магнитные бури ухудшением самочувствия. Однако вы можете даже не почувствовать, что магнитная буря началась.

Чувствительным к изменениям погоды и магнитным бурям людям рекомендуется воздержаться от алкоголя, от курения, от употребления жирной и острой пищи, меньше потреблять и соли и сахара.

Нужно пить больше воды, чая, желательно травяного. Старайтесь употреблять напитки, которые не влияют на сердечно-сосудистую систему.

Также следует больше времени проводить на улице, однако избегать физических нагрузок. Старайтесь меньше подвергаться стрессу. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, при ухудшении самочувствия обратитесь к врачу.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, две магнитные бури прогнозируются в начале нового года, здесь можете прочитать, когда они состоятся.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!