rus
Українська

Философ Фукуяма дал прогноз об освобождении Крыма от оккупантов

Дутик Катерина

Когда ВСУ уволят Крым - Фрэнсис Фукуяма дал прогноз
Деоккупация Крыма зависит от определенных условий

Известный американский философ и политолог Фрэнсис Фукуяма спрогнозировал, когда Вооруженные силы Украины освободят оккупированный Крым. По его словам, это может произойти уже в следующем году.

Директор центра развития демократии в Стэнфордском университете добавил, что украинские военные могут отрезать Крым от россиян. Об этом он сказал в интервью " Голосу Америки".

По словам Фукуямы, прогноз освобождения Крыма в 203 году – вполне вероятен. Это произойдет после деоккупации сначала Херсонской области, а затем Запорожской.

"Таким образом они просто могут отрезать Крым от россиян и лишить их возможности осуществлять поставки на полуостров", – объяснил философ.

Фукуяма заявил, что России стало труднее снабжать свою армию из-за ударов по Керченскому мосту, соединяющего оккупированный Крым и материковую россию. Поэтому он не исключает, что РФ поймет, что ей трудно удерживать остров, как это было с Херсоном, и тогда оккупанты начнут отступать. Мир может увидеть еще один "унизительный уход", считает политолог.

Он отметил, что россияне отступают в оборону, которую украинцам становится все труднее пробить.

Также политолог прокомментировал возможность применения российским президентом Владимиром Путиным ядерного оружия. Он убежден, что тот не решится на ядерный удар по Украине.

"Я не думаю, что ядерная эскалация имеет смысл для России по разным причинам. Ведь, подумайте, если они используют ядерное оружие, для них это будет гораздо хуже, чем даже сейчас. И поэтому я не думаю, что это произойдет. Да, Крым действительно своего рода "красная линия". Я думаю, что они воспримут это очень серьезно. Но, скорее всего, они не смогут предотвратить потерю Крыма", – сказал Фукуяма.

Напомним, что Фрэнсис Фукуяма спрогнозировал большой коллапс на россии. Также политолог дал совет российскому президенту Владимиру Путину, как выйти из этой ситуации.

В то же время военный эксперт и полковник запаса СБУ Михаил Притула заявил, что Украина может победить Россию уже через несколько месяцев. Праздновать победу над российскими захватчиками можно готовиться в марте 2023 года.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!