rus
Українська

Когда закончится война: обнадеживающий прогноз от эксперта

Былим Елена

Когда закончится война: обнадеживающий прогноз от эксперта
С нетерпением ждем весны

Украина может победить россию уже через несколько месяцев. Праздновать победу над российскими захватчиками можно готовиться в марте 2023 года.

Так считает военный эксперт, полковник запаса СБУ, эксперт по военной контрразведке Михаил Притула. Своими прогнозами он поделился в комментарии "Эспресо".

Эксперт отметил, что со времени полномасштабного вторжения россия понесла значительные как финансовые так и военные потери, поэтому сейчас "порог прочности России" намного ниже, чем был в свое время в СССР.

Притула напомнил, что после афганской войны Советский Союз просуществовал всего 10 лет. И сейчас, считает он, россия уже не так сильна, потому что потеряла много денег, также она отмечала значительные военные потери – гораздо больше, чем в свое время СССР в Афганистане.

"Ресурс, который имеет путин, раз в 10 меньше, поэтому я ожидаю сугубо теоретически, что эта война должна закончиться и будет ее перелом где-то в марте следующего года", – отметил он.

Напомним, ранее генерал США Марк Милли спрогнозировал развитие событий в Украине зимой. Он считает, что боевые действия могут несколько приостановиться, но с холодами появятся возможности наступательных действий украинских сил обороны и оккупантов.

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что если почва замерзнет и станет более жесткой, то технике будет легче проходить.

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что Украина уже победила в войне с россией. Теперь вопросом времени является освобождение всех территорий от оккупантов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!