rus
Українська

Генштаб предупредил о возможных обстрелах 7 октября на день рождения путина

Максим Карпенко

Генштаб предупредил о возможных обстрелах 7 октября на день рождения путина

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов заявил, что завтра, 7 октября, российские войска могут массово обстреливать нашу страну. По его словам, это может быть посвящено дню рождения президента рф владимира путина.

Об этом Громов сказал во время брифинга. Он отметил, что у россиян есть привычка устраивать обстрелы в привязке к датам.

"Учитывая привязчивость нашего противника к сакральным датам, а мы помним, что в День Независимости противник совершал массированные удары, чтобы посеять панику. Не исключается, что противник будет такое делать и на день рождения своего вождя", – указал Громов.

В Генштабе также не исключают возможности личного управления обстрелами путиным. Впрочем, решение по массированным ударам могут принять и военные руководители.

"Если это будет решение военных руководителей, то хотелось бы, чтобы они накосяли, и были кадровые решения. А для наших военных это будет обычный день. Единственное, пожалуй, они будут пытаться предоставить противнику как можно больше возможностей побывать на концерте Кобзона", – подчеркнул он.

путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. То есть, завтра ему исполнится 70 лет.

Напомним, что известный американский философ, политический эксперт и профессор Стэнфордского университета японского происхождения Фрэнсис Фукуяма спрогнозировал большой коллапс на россии. Философ предложил путину выход – это закончить войну против Украины.

Также Фукуяма прогнозирует победу Украины в войне при мощной поддержке Запада. По его мнению, в какой-то момент российская армия дойдет до того, что нельзя будет ни вывезти, ни поставлять что-либо.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал !