rus
Українська

Германия усложнила выдачу виз для россиян

Максим Карпенко

Германия усложнила выдачу виз для россиян
Германия усложнила выдачу виз для россиян

Правительство Германии усложнило правила выдачи виз для россиян. В частности, власти добавили в список требований необходимость предоставлять справку о средствах на счете в банке.

Речь идет о банковских учреждениях, зарегистрированных в Европейском Союзе. Об этом сообщили на сайте VisaMetric.

Отмечается, что при подаче на визу россияне должны подтвердить, что на период пребывания в Шенгенской зоне у них достаточно денег.

"К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя по проверке подвергаемого банка и действующий в странах – членах ЕС. Документ должен содержать информацию о текущей сумме средств на счете (счетах). Заявитель должен предоставить соответствующие выписки с банковского счета за последние три месяца", – говорится в сообщении.

Уточняется, что соответствующее требование присутствует в перечне документов для подачи визы для частных, деловых визитов, а также на визу для участия в научных, культурных и спортивных мероприятиях. Также этот пункт предусмотрен для оформления пропуска с целью лечения.

Заметим, ранее Германия потребовала при оформлении виз подтверждения оплаты забронированного жилья.

Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не берут от россиян документы на оформление туристических виз.

Напомним, ранее стало известно, что Латвия, Литва, Эстония и Польша с 19 сентября договорились ограничить въезд россиян на территорию ЕС.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !