rus
Українська

Гороскоп на 2 мая 2022 года

Марина Грамович

Астрологический прогноз

2 мая – понедельник, длится третий лунный день, молодая луна наполняет энергией, а знак Тельца, в который перешла Луна, приносит спокойствие и уверенность. Что ждёт сегодня все знаки зодиака – смотрите в гороскопе.

Овен. Выведите свое творчество на новый уровень! Выберите один из способов творческого самовыражения – их существует так много. Возможно, у вас возникнет желание быть на сцене, и вы захотите поделиться своими мечтами и внутренней страстью к миру. Ваши мечтательность и эмоциональность – это ваши сильные стороны, поэтому не пытайтесь их подавить или скрыть в себе. Полагаясь исключительно на свой мозг, вы можете утратить щедрость своего сердца и воображение.

Телец. Чувства сегодня могут вас обмануть, так что постарайтесь не погружаться в собственную драму. Возможно, вы чувствуете, что вас толкают и тянут в неудобные вам стороны. Вы можете терпеть это напряжение некоторое время, не выражая своих чувств. Это опасное поведение для вас, ведь оно может создать у других впечатление, что с вами можно и дальше так поступать.

Близнецы. Вы можете сегодня чувствовать себя несколько растерянно, словно ваша душа не совпадает с вашими мечтами. Вы чувствуете себя энергичным и активным – и в то же время чувствуете, что ваша энергия направлена ​​не туда, и вас ведет в неправильном направлении. Сейчас для вас главное – управлять собой. Ломайте планы других – идите своим путем. Чем больше ответственности вы возьмете на себя, тем счастливее будете.

Рак. Лучший способ достичь гармонии с другими – найти гармонию в себе. Не ждите, что люди будут заботиться о вас и исполнять все ваши желания. В то же время вы тоже не обязаны восхищаться другими. Иногда границы могут быть достаточно условными, но старайтесь поддерживать здоровую сепарацию. Люди могут дергать ниточки вашего сердца, чтобы манипулировать вами, чтобы вы делали то, что хотят. Не поддавайтесь на это.

Лев. Вы можете чувствовать, будто сильные эмоции мешают вашим мечтам. Или, возможно, вы настолько погружены в особенное видение будущего, что путаетесь в собственных мыслях. Вы теряете связь с настоящим просто потому, что так сосредоточены на призрачной идее, которой еще даже не существует. Сделайте шаг назад и переоцените ситуацию

Дева. Вы застряли в настроении, от которого, кажется, не уйти. Будьте осторожны с действиями, которые базируются на прошлых фантазиях вместо нынешней реальности. Ваши эмоции могут сыграть с вами злую шутку. Мечта, так занимающая ваши мысли, больше направлена ​​на поддержание вашего эго, чем на построение вашей судьбы. Задумайтесь о своих мотивах. Возможно, вы обнаружите, что вам лучше направить свою энергию на что-нибудь другое

Весы. Когда вы говорите – то хотите, чтобы люди вас слушали. Скорее всего ваши мысли будут направлены на гуманитарные идеи и философии. Вы хотите поделиться своими идеями с другими, и, возможно, у вас есть утопический замысел, который мог бы сделать мир гораздо лучше, если бы все этот замысел поддержали. Люди могут смеяться над вами за такую ​​точку зрения, но это не значит, что вы должны перестать мечтать.

Скорпион. Сегодня ваше внимание будет сосредоточено на удержании контроля над ситуацией. Скорее всего, вы придерживаетесь четко спланированного распорядка дня. У вас есть определенный способ действовать, и вы привыкли поступать именно так. Однако включаются и другие люди, и они могут захотеть взять на себя лидерскую роль. Когда дело задевает их интересы, люди бывают совершенно непоколебимы и решительны. Вы тоже должны быть таким.

Стрелец. Вы склонны говорить и действовать с большой энергией, но будьте осторожны, чтобы вас не увлекли эмоции. Сегодняшний день обладает сюрреалистическими свойствами. Это может заставить вас поверить, что мираж настоящий. Вы можете настолько погрузиться в драму своих чувств, что ваш разум ослабнет и вы потеряете объективность.

Козерог. Ваше представление о реальности иногда больше основывается на ваших эмоциях, чем на фактах. Сегодня один из дней, когда это может привести к проблемам. Что бы вас ни ожидало, вы, похоже, будете очень увлечены этим и поэтому способны потерять любую рациональность взглядов. Целостность, внутренняя сила и уверенность в себе станут тем клеем, который удержит ваш разум и сердце вместе.

Водолей. Сегодня ваш звёздный час – и вы будете сиять. Только убедитесь, что делаете это не за чужой счет. Вы чувствуете себя увереннее, чем обычно, во что вам сложно поверить. Тем не менее, вы можете быть настолько сосредоточены на своей повестке дня, что перестанете замечать робкие знаки от окружающих. Другие люди тоже требуют внимания. Убедитесь, что им тоже достается хоть несколько лучей от вашего чудесного сияния.

Рыбы. Вам может показаться, что вас "вынесли за скобки". Возможно, вы чувствуете себя чудаком, пятым колесом, которому просто нет места. Не беспокойтесь. То, что вы сегодня так чувствуете себя, не значит, что такова ваша судьба. Если вам не нравится курс, измените свою позицию. Если вам не нравятся люди, с которыми вы находитесь, перейдите в другой круг общения. Не вините других в своих обстоятельствах. Возьмите ответственность на себя.