rus
Українська

"Грузия должна быть оккупирована": Медведев бредит о возрождении Советского союза под крылом Москвы

Анна Яценко

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев . Источник: tass.ru/Фото: Дмитрий Астахов

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Грузия должна быть полностью оккупирована, ибо она "раньше не существовала". Также Медведев бредит о возрождении СССР.

Об этом он написал в сети "ВКонтакте", а Ксения Собчак сохранила скриншот поста, хоть сообщение Медведева было очень быстро удалено. Она опубликовала скриншоты сообщения в своем Telegram.

2 августа на странице замглавы Совета безопасности РФ появилась запись, автор которой рассуждает о восстановлении границ России и высказывается соседствующих странах.

В посте говорится, что "после освобождения Киева и всех территорий Малороссии от банд националистов… Русь снова станет единой".

"Мы пойдем в следующий поход для восстановления границ нашей Родины, которые, как известно, нигде не заканчиваются", – пишет автор записи.

В публикации сказано, что до 1801 года такой страны, как Грузия, не существовало, и она появилась только в границах Российской империи. "Северная и Южная Осетии, Абхазия и оставшиеся территории Грузии могут быть объединены только в составе единого государства с Россией", — говорится в записи.

Было упоминание и о Казахстане, названном "искусственным государством", и "геноциде русских" в этой стране.

"Мы не намерены закрывать на это глаза. Пока туда не придут русские, порядка не будет", - шла речь в публикации.

На данный момент неизвестно, писал ли пост Медведев. Сам он пока это не комментировал.

Помощник Дмитрия Медведева сообщил РИА Новости, что страницу замглавы Совбеза РФ во "ВКонтакте" взломали. По его словам, с тем, кто взломал страницу, "разберутся администрация соцсети и те, кому положено". Пресс-служба "ВКонтакте" сообщила РБК, что пост на странице Дмитрия Медведева опубликовал сторонний пользователь.

Ранее: Медведев пригрозил НАТО "прямым нападением" (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!