rus
Українська

ГСЧС показали двух новейших роботов, которые будут помогать разминировать освобожденные территории (фото, видео)

Игорь Романько

Работы для дистанционного разминирования
Работы для дистанционного разминирования. Источник: uaportal.com

Винницкие спасатели получили две современные работы, которые помогают дистанционно разминировать взрывчатку. Технику отправят на освобожденные от врага территории для помощи нашим саперам.

Соответствующее сообщение ГСЧС опубликовали у себя на странице Facebook. Они поделились фотографиями и видео, на которых показаны эти работы с дистанционным управлением.

"Это стало возможным благодаря сотрудничеству спасателей с Винницким представительством United Ukrainian American Relief Committee, Inc. (ЗУАДК). Спасибо нашим друзьям и партнерам за поддержку!" – говорится в сообщении.

Начальник главного управления ГСЧС Украины в Винницкой области Руслан Шевчук сообщил, что стоимость имущества 4,5 миллиона гривен, а также поблагодарил всех причастных за сотрудничество.

"Украинско-Американский Помощный Комитет доставил нашей пиротехнической части, в виде благотворительной помощи два работа для проведения дистанционного разминирования. Стоимость имущества 4,5 миллиона гривен. Искренне благодарим за неоднократную помощь и сотрудничество с Винницким гарнизоном. Уже готовим на восток! Слава к Победе! Украине!" – он написал.

Ранее: Киевский студент выиграл $100 тыс. в международном конкурсе за разработку роботов для разминирования

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!