rus
Українська
English

Хрустящая корочка и пикантный вкус: Как приготовить жареные макароны

Игорь Романько

Как сделать жареные макароны
Как сделать жареные макароны. Источник: ga.org.ua

Жареные макароны – это быстрое, простое и вкусное блюдо, которое стало популярным по всему миру. Их можно готовить на основе разных рецептов и с добавлением разных ингредиентов, что делает их универсальным вариантом для любого вкуса. В этой статье мы раскроем некоторые секреты приготовления жареных макарон, которые помогут вам создать это вкусное блюдо дома.

Читайте также: Рецепт вкусного завтрака за 100 гривен

Ингредиенты:

  • Макароны – 200 г;
  • Растительное масло – 2 ст. л;
  • Чеснок – 2 зубчика, мелко нарезанные;
  • Лук – 1 шт., нарезанный тонкими пластинами;
  • Овощи (перец, морковь, горошек, брокколи) – порезаны на небольшие кусочки;
  • Соевый соус – 2 ст. л;
  • Соль – по вкусу;
  • Перец – по вкусу.

Сначала приготовьте макароны согласно инструкциям на упаковке до степени готовности "аль денте". Затем процедите их и промойте прохладной водой, чтобы остановить процесс приготовления.

В глубокой сковороде или глазу разогрейте растительное масло на среднем огне. Добавьте мелко нарезанный чеснок и плавно обжаривайте его до лёгкого золотистого цвета. Добавьте нарезанный лук и продолжайте жарить, помешивая, до мягкости и прозрачности лука.

Добавьте нарезанные овощи (перец, морковь, горошек, брокколи) и продолжайте жарить их в течение 3-5 минут, пока овощи не станут мягкими, но останутся хрустящими.

Добавьте приготовленные макароны в сковороду с овощами и перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо сочетались.

Полейте макароны и овощи соевым соусом и продолжайте жарить, помешивая в течение 2-3 минут. Соевый соус придаст много вкуса блюду. Добавьте соль и перец и перемешайте, чтобы равномерно распределить приправы.

Продолжайте жарить макароны на среднем огне в течение еще 2-3 минут, пока они не станут легко хрустящими и золотистыми. После достижения желаемой текстуры и жареного цвета жареные макароны готовы. Подавайте их горячими как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным или рыбным блюдам.

Приятного аппетита!

Советуем также обратить внимание на рецепт быстрого и бюджетного завтрака.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!