rus
Українська

Интенсивная магнитная буря ожидается на неделе: ученые назвали дату

Анна Яценко

Интенсивная магнитная буря ожидается на неделе
Интенсивная магнитная буря ожидается на неделе. Источник: freepik.com

На этой неделе магнитосфера Земли находилась в возбужденном состоянии, однако существенных магнитных бурь не происходило. Ученые прогнозируют всего один день, который принесет интенсивную магнитную бурю на нашу планету, это произойдет 25 ноября.

По данным исследователей космической погоды Meteoagent, с 21 по 24 ноября и с 26 по 27 ноября геомагнитная активность будет держаться на уровне 2 балла. Такой показатель достаточно низкий и практически не повлияет на Землю и человеческие организмы. Только 25 ноября ожидается буря в 5 баллов, ее интенсивность смогут ощутить метеочувствительные люди.

Магнитные бури в ноябре
Магнитные бури в ноябре. Источник: meteoagent.com

Наиболее распространенными симптомами магнитной бури являются:

  • головная боль;
  • боли в спине и суставах;
  • обострение хронических заболеваний;
  • повышенное давление;
  • усталость и слабость;
  • бессонница;
  • повышенная раздражительность;
  • повышенная агрессия.

В эти дни не нужно назначать каких-либо серьезных дел и устраивать большие физические или умственные нагрузки. Желательно пережить их в спокойном режиме без стрессов и излишнего напряжения.

Однако все время лежать в постели тоже не следует. Утром можно совершить легкую зарядку и по возможности выйти на прогулку на свежем воздухе, хотя бы даже по двору или вокруг квартала. Это будет очень полезно.

Еще в эти дни не рекомендуется пить крепкий кофе, тонизирующие напитки и алкоголь. Лучше обойтись травяными чаями, чистой водой и не перегружать пищеварительную систему. Отказаться от жирных, жареных, тяжелых мясных блюд.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, кандидат химических наук и преподаватель химии в "Атмосферной школе" Глеб Репич рассказал, есть ли в растворимом кофе – кофе. По словам эксперта, процесс изготовления растворимого кофе очень прост.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !