rus
Українська

Как быстро подготовить листья капусты для голубцов: лайфхак с микроволновкой

Игорь Романько

Как быстро подготовить листья капусты для голубцов, чтобы было мягким

У каждой хозяйки есть свои кулинарные уловки, благодаря которым она готовит непревзойденные блюда, которые невозможно превзойти. Знаете ли вы советы, касающиеся приготовления голубцов?

Читайте также: Завтрак за 50 грн на двоих: готовим яичницу с овощами

Голубцы – это блюдо, которое требует определенной сноровки, поэтому не все готовят ее. Самое сложное – это скрутить голубцы так, чтобы они были красивыми и листья не размякли. Но вкус этого деликатеса стоит всех усилий, не так ли?

Во-первых, выбирайте среднего размера капусту с плоской формой. Именно в таком случае легче разобрать листву. И вы сможете удобно скручивать рулетики или использовать целые листья для голубцов.

Снимите верхние листья, так как они не лучше для приготовления. Если листья целые и неповрежденные, можно использовать их, чтобы застилать дно кастрюли и предотвратить подгорание блюда.

Затем срежьте верхнюю часть капусты и поместите ее в микроволновку. Установите максимальную мощность и время приготовления, учитывая размер капусты. К примеру, если вы готовите 1 кг капусты, рекомендуется держать ее в микроволновке в течение 5 минут.

После удаления капусты окуните ее в холодную воду. И вуаля! Листья легко будут сниматься без лишних хлопот.

Советуем также обратить внимание на рецепт бендериков с мясом на сковороде.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!