rus
Українська
English

Как быстро посеять морковь: лайфхак с туалетной бумагой

Игорь Романько

Как быстро посеять морковь с помощью туалетной бумаги

В мире садоводства существует множество интересных и неожиданных методов облегчить тяжелый труд огородника. Один из таких методов заключается в использовании туалетной бумаги для посева моркови. Весной, когда приходит время посадки овощей, этот метод позволяет эффективно и удобно расставить семена моркови на грядках.

Читайте также: Какие овощи нельзя варить и жарить?

Предлагаем вам подробную инструкцию, как использовать этот нетрадиционный подход:

  1. Подготовка клейстера. Растворите одну чайную ложку крахмала в стакане воды. Доведите полученную смесь до кипения, постоянно помешивая, а затем подождите, пока она остынет;
  2. Подготовка туалетной бумаги и морковных зернышек. Пока клейстер охлаждается, нарежьте туалетную бумагу на куски, длина которых соответствует длине грядок, предназначенных для посева моркови. Затем разрежьте каждый кусок вдоль таким образом, чтобы у вас получилось три длинных ленты. С помощью пинцета осторожно приклейте морковные зернышки к туалетной бумаге, оставляя между ними расстояние около 3-4 см;
  3. Хранение и посадка. Когда клейстер полностью высохнет, удобно сверните туалетную бумагу с семенами моркови в рулоны для хранения.

В день, когда пришло время посадки моркови, разложите туалетную бумагу на грядках, оставляя расстояние около 15 см. Остается присыпать заготовки землей и увлажнить почву, используя отстоянную воду.

Напомним, весной начинается посевной сезон, природа оживает, а с ней возвращаются и насекомые. Некоторые из них, например, муравьи могут повредить вашим растениям, поэтому с ними необходимо бороться. Как это сделать, читайте в нашем материале.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!