rus
Українська

Как быстро высушить постиранные вещи без электроэнергии

Игорь Романько

Как быстро высушить вещи после стирки без света
Как быстро высушить вещи после стирки без света. Источник: uaportal.com

Зимой сушка вещей занимает много времени, а на балконе сушка может занять несколько дней.

Развешивать мокрую одежду в помещении не рекомендуется, потому что из-за этого может повышаться влажность и появится плесень. Мы нашли 3 полезных совета, благодаря которым вы сможете быстро высушить вещи.

  1. Полотенце и утюг помогут быстро избавиться от влаги, об этом способе уже знают многие люди. На гладильную доску нужно положить полотенце, после чего поместить влажную одежду и выполнить глажку при высокой температуре, а полотенце начнет впитывать часть влаги. После такой процедуры одежда будет немного влажной, поэтому ее нужно повесить на вешалку до полного высыхания.
  2. Фен также поможет быстро просушить вещи. Для начала нужно хорошо отжать белье, повесить одежду и включить фен на максимальную мощность. Такой метод эффективен, но требует времени, особенно если нужно просушить толстые ткани. Но помните о том, что дешевые фены не предназначены длительное время работать на максимальной мощности.
  3. Полотенце в которое можно замотать мокрые вещи, удалит часть излишней влаги. Полноценно высушить одежду не удастся, но это значительно ускорит процесс.

Напомним, повышенная влага способствует образованию конденсата. Поэтому обычная сушка вещей в комнате может нанести серьезные проблемы, в частности образование плесени. Как правильно сушить одежду зимой, читайте в нашем материале.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!