rus
Українська

Как избавиться от пыли в считанные минуты: хитрый лайфхак от китайцев

Игорь Романько

Как убирать пыль с помощью чулок
Как убирать пыль с помощью чулок. Источник: uaportal.com

Значительное количество пыли на поверхностях сильно портит внешний вид любого помещения. К тому же мы все это дышим и вредим здоровью. Но есть один крайне эффективный способ уборки пыли в считанные минуты.

Китайцы научились бороться с пылью в доме довольно оригинальным способом – чулки. Такой способ уборки может, на первый взгляд, показаться странным, но этот метод действительно работает, а суть уборки с капроновыми чулками заключается в законах физики.

Нейлон способен притягивать к себе даже самые мелкие частицы пилы из-за статического электричества. Это просто, безопасно и этот способ доступен каждому. Понадобится только пара старых капроновых чулок или колгот, которые будут использоваться в качестве тряпок и помогут эффективнее избавляться от пыли в помещениях.

Читайте также: Как избавиться от плесени в ванной комнате

Как убирать пыль с помощью чулок

Старые капроновые колготки или чулки не следует сразу выбрасывать на помойку, ведь они могут вам понадобиться как самодельное чистящее устройство.

Чулки нужно повернуть вокруг метлы или швабры и начинать уборку. Таким образом можно добраться до дальних уголков, труднодоступных мест и потолка, чтобы избавиться от пыли.

Раньше мы писали о еще одном неожиданном лайфхаке с влажной салфеткой, которую кладут в стиральную машинку во время стирки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!