rus
Українська
English
Лайфхаки

Как легко заправить нить в иглу: 3 китайских лайфхака

Игорь Романько

Как быстро заправить нить в иглу

Даже если ваша одежда рвется не часто, иногда ее приходится зашивать собственноручно. В некоторых случаях бывает трудно заправить нить в иглу с первого раза. Они тратят на это не только лишнее время, но и нервы.

Возможно, у иглы слишком маленькое ушко, или у вас слишком ворсинчатые нити. В таком случае вам помогут 3 китайских лайфхака, которые помогут справиться с проблемой. Ими поделился Youtube-канал "Волшебная еда".

Читайте также: Как прочистить трубы и канализацию с помощью вешалки для одежды за 2 минуты

Как быстро заправить нить в иглу:

  1. Воспользуйтесь старой зубной щеткой. На нее положите нить и насадите иглу сверху на щетинки, чтобы в ушко проскользнула и сама нить;
  2. Разложите нить на ладони и попробуйте накрутить ее на иглу, энергично потерев иглой по ладони. Нить должна проскользнуть в ушко, образовав узел. Тогда остается просто протащить ее. Этот способ работает с иглами иглы с любой толщиной ушка;
  3. Можно создать устройство для втягивания иглы в проушину, воспользовавшись щеткой для уборки дома. Отрежьте одну длинную ворсинку, сложите ее пополам и закрепите скотчем между двумя крупными монетами. Наденьте иглу на ворсину и перемещайте ее на самый конец – как можно ближе к скрепленным монетам, а нить продвиньте с другой стороны, заправляя ее в сгиб ворсины. Снимая иглу, вы захватите нить и она окажется уже заправленной в ушко.

Ранее мы писали об одном неожиданном и действенном лайфхаке, который поможет прочистить канализацию с помощью велосипедного насоса.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!