rus
Українська
Polski
English
Авто

Как не допустить появления полос от дворников на лобовом стекле авто: лайфхак

Игорь Романько

Что делать, если дворники оставляют полосы на лобовом стекле автомобиля

Автомобильные эксперты делятся советами, как избавиться от следов от дворников на лобовом стекле машины. Разводы на стекле могут быть не только результатом невнимательности водителя, но могли возникнуть по другим причинам.

Читайте також: 10 лайфхаков для водителей в непредсказуемых ситуациях

Один из способов решить проблему – заменить щетки дворников, но это не всегда помогает. В начале стоит попытка поменять щетки местами, а если это не помогло, то можно считать замену щеток необходимой.

Если разводы на стекле исчезли, проблема может заключаться в другом. Надо обратить внимание на состояние пружин, сжимающих рычаг стеклоочистителя к стеклу. Если автомобиль имеет большой возраст, пружина может быть изношенной или растянутой, поэтому стеклоочистители не могут плотно прижаться к стеклу. Часто такое случается в зимний период, когда водители приподнимают щетки для того, чтобы они не померзли.

В этом случае необходима замена пружины. Если продавцы уверяют, что пружину можно купить только в комплекте со щеткой или трапецией, то можно отремонтировать старую, отогнув один виток пружины и сделав из него крючок для фиксации на стеклоочистителях.

Напомним, мы уже писали о том, как сделать ароматизатор воздуха для авто своими руками.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!