rus
Українська

Как нужно одеваться на улицу зимой, чтобы не замерзнуть

Игорь Романько

Как одеваться зимой, чтобы не замерзнуть на улице
Как одеваться зимой, чтобы не замерзнуть на улице. Источник: uaportal.com

Позаботьтесь о собственном здоровье и одевайтесь зимой так, чтобы сохранить тепло и не замерзнуть на улице.

Советы обнародовали в Минздраве Украины.

"Зимой, особенно сейчас, когда из-за обстрелов россии в Украине применяют веерные и аварийные отключения света, важно понимать, как согреть себя и аккумулировать тепло. Единого и универсального правила нет, однако есть несколько действенных советов, которые точно могут помочь вам согреться", - пишут в Минздраве.

Носите много слоев одежды, дополнительные слои воздуха сохранят тепло тела. Нижнее белье и носки должны быть из натуральных материалов. Носите термобелье или хотя бы обычные футболки и колготки или подштанники. Одежда должна быть теплой, но и свободной.

Подошва обуви должна быть гибкой и стойкой, желательно высокой и с рельефными протекторами. Материал должен быть плотным и водонепроницаемым, а подкладка – теплой. Обувь не должна быть тесной, чтобы не нарушать кровоток, так что ноги будут терять тепло.

Минимизируйте открытые участки тела, обязательно прикройте шею и запястье, чтобы тепло не выходило из-под одежды. Не забывайте носить шапку и двигаться. Но нельзя потеть, ведь на морозе это может привести к быстрому охлаждению.

Раньше мы писали о том, как быстро согреть ноги, чтобы не заболеть зимой.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!