rus
Українська

Как отстирать белые носки от грязи: проверенные методы

Татьяна Иванова

Стираем белые носки
Стираем белые носки

Удалить загрязнения с белых носков можно разными способами. Главное, не запускать эту проблему, пока грязь не сильно вьелась в ткань.

Эта известный предмет одежды любят и спортсмены и люди, которые предпочитают свободный стиль в гардеробе. UAportal собрал для вас несколько практичных советов о том, как отстирать белые носки в домашних условиях.

Проверенные советы о том, чем отстирать белые носки:

Как отстирать белые носки хозяйственным мылом

Хозяйственное мыло - классическое средство, которое использовали еще наши бабушки. Намочите носки, натрите их мылом и оставьте на 15-20- минут. После этого закончите стирку руками и прополощите теплой водой.

Как отстирать белые носки лимонной кислотой

Лимонная кислота способна удалить самую старую грязь. Для этого способа необходимо добавить в миску с водой 1-2 ст.л. этого вещества, и оставить в этом растворе носки на 1-2 часа.

После этого прополощи в чистой воде.

Также можно отбелить ткань точечно. В таком случае смешай кислоту со стиральным порошком в соотношении 1:2. Намочи носки и локально примени смесь на загрязненных участках.

Как отстирать белые носки столовым уксусом

Возьмите столовый уксус из разряда 150 мл 9-процентного уксуса на литр теплой воды. Оставьте в этом растворе носки на час или на ночь, а затем прополощите их руками.

Отметим, что такое замачивание отлично подойдет перед основной стиркой - ваши носки будут белоснежнее.

Хорошо при этом использовать средство для стирки, усиленное кислородным отбеливателем.

 

Как отстирать белые носки содой

 

С помощью соды также можно отстирать носки. Для этого размешайте 1 ч.л. соды в стакане воды и залей раствор в отсек для ополаскивателя стиральной машины.

Выбери режим стирки, который ты ставишь обычно, и вуаля — никаких въевшихся пятен!

 

Как отстирать носки аспирином

 

Несколько таблеток аспирина измельчите в порошок и растворите в литре воды. Замочите в этом растворе ваши белые носки на несколько часов. После этого прополощите их и стирайте, как обычно.

 

Ну, и напоследок, попробуйте вывести загрязнения пятновыводителем.

 

Внимательно читайте инструкцию для стирки белых вещей и убедитесь, что он подходит для выбранного типа ткани. При работе с ним наденьте перчатки.

Отметим, что белые носки лучше стирать как можно чаще, а лучше после каждого ношения. Стирайте белые носки в теплой или прохладной воде, поскольку при высокой температуре загрязнения на них станут заметнее.

Ранее UAportal писал, как отстирать кухонные полотенца. На этом текстиле оседает много бактерий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!