rus
Українська

Как приготовить питательный салат со свеклой, яблоками и орехами

Игорь Романько

Как сделать салат со свеклой, яблоками и орехами
Как сделать салат со свеклой, яблоками и орехами. Источник: shuba.life

Марина, опытная кулинарка из Киева, с радостью поделилась своим рецептом вкусного салата со свеклой и яблоками, который можно включить в постный или вегетарианский стол, если использовать постный майонез или приготовить соус самостоятельно.

Читайте также: Простой рецепт мексиканского салата из красной фасоли

Автор рецепта рекомендует отварить свеклу до степени неполной готовности, чтобы она осталась упругой (не слишком мягкой). Также следует выбрать большое яблоко с кисло-сладким вкусом.

Для сохранения упругости и яркости свеклы во время варки добавьте обычное масло к воде. Это поможет предотвратить быстрое испарение воды и сделает очистку готовых овощей гораздо легче.

Ингредиенты:

  • Свекла – 3 шт;
  • Яблоки – 1 шт;
  • Зубчики чеснока – 2 шт;
  • Изюм – 1 ст. л;
  • соль;
  • Молотый черный перец – 1/8 чайной ложки;
  • Майонез – 1 ст. л;
  • Небольшое количество очищенных грецких орехов.

Сначала изюм нужно замочить в небольшом количестве воды, используя отдельную миску. Затем свеклу нужно хорошо промыть. В большой кастрюле доведите воду до кипения и опустите свеклу в кожуре. Добавьте немного растительного масла и варите на среднем огне в течение 30 минут. Затем отбросьте воду и охладите овощи под холодной проточной водой или в ледовой ванне. Очистите охлажденную свеклу и натрите ее на терке для салата. Положите в салатник.

Удалите кожуру из яблока, разрежьте его на кусочки, удалив сердцевину, и добавьте к свекле. Просите изюм из воды и добавьте их в салат. Очистите и раздавите чеснок, добавьте его в салат. Приправьте салат майонезом, солью и перцем и перемешайте. Посыпьте блюдо измельченными грецкими орехами и украсьте по своему желанию.

Этот салат со свеклой и яблоками готов к подаче. Приятного аппетита!

Также предлагаем вашему вниманию очень простой рецепт быстрого салата с помидорами, клубникой и грушей, который готовится всего за 5 минут.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!