rus
Українська

Как сделать домашнюю колбасу из курицы на Пасху: простой рецепт

Игорь Романько

Рецепт домашней колбасы из курицы на Пасху 2023

Приближается Пасха 2023 года и многие хозяйки уже начали думать о меню праздничного стола. Стоит отметить, что пасхальный стол не обязательно должен состоять только из пасхальных яиц и сладкой выпечки. Предлагаем попробовать новый рецепт – колбасу из курицы, которая точно удивит и обрадует родных.

Читайте также: Кулич: базовый рецепт, оригинальные идеи для украшения

Рецепт домашней колбасы достаточно прост, и вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 900 г куриного бедра;
  • 2 ст. л. майонеза;
  • 15 г желатина;
  • Чеснок по вкусу;
  • Соль и перец по вкусу.

Начнём с того, что хорошо промойте куриные бедра и отделите мясо от костей. Кожу можно оставить, чтобы дать вкусу колбасе более насыщенный вкус. Далее нарежьте курицу на маленькие порции, добавьте в мясо измельченный чеснок, любимые приправы, перец и соль по вашим предпочтениям.

Затем добавьте в мясную смесь две столовые ложки майонеза, тщательно перемешайте и дайте постоять примерно 10 минут. После этого выложите фарш по частям на пищевую пленку и аккуратно заверните, чтобы получить колбасу.

Нагрейте духовку до 120 градусов и обратите внимание, чтобы колбасу запаковать в фольгу перед выпечкой. Колбасу нужно выпекать около 1 часа. Когда она готова, она разлетится на тарелках и удивит гостей праздничного стола.

Приятного аппетита!

Предлагаем узнать способ, как сварить яйца на Пасху в вине.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!