rus
Українська

Как сохранить продукты в холодильнике от порчи при длительном блэкауте

Былим Елена

Как сохранить продукты в холодильнике от порчи при длительном блэкауте
В случае отсутствия света дверцу холодильника лучше не открывать часто. Источник: Kevin Malik/pexels.com

Во время длительных отключений электричества украинцы прибегают к разным уловкам, чтобы запасы продуктов в холодильнике не испортились. Некоторые выносят продукты на балкон, некоторые пытаются сразу переделать часть "накоплений", чтобы не потерять приобретенные продукты.

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины предоставило несколько советов, как предотвратить порчу пищи в холодильнике, если свет выключен надолго.

Украинцам советуют использовать контейнеры с сухим льдом или собственноручно смастеренные аккумуляторы льда – воду можно заранее заморозить в пластиковых бутылках и укладывать их в холодильную камеру.

Еще один совет – разложить емкости с заготовленным льдом на нижнюю полку холодильника и верхнюю полку морозильной камеры. Таким образом, можно задержать холод более чем на 4 часа. А сухой лед может задержать холод до 2 суток.

В МинРе советуют также часто не открывать дверцу холодильника, чтобы теплый воздух не попадал в него.

Раньше мы писали о том, как дольше сохранить холод, чтобы продукты в холодильнике не испортились. В этом вам поможет "аккумулятор холода".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!