rus
Українська
English

Как убрать липкий след от этикетки или наклейки на стеклянной поверхности: простой способ

Игорь Романько

Как избавиться от липких остатков этикеток и стикеров на стекле

Избавиться от липких остатков этикеток и стикеров на стекле может быть реальным испытанием, особенно когда они остаются как медовое пятно. Однако есть простой и эффективный способ, который поможет легко справиться с этой задачей. Растительное масло станет вашим незаменимым помощником в этом процессе.

Читайте также: Убрать неприятный запах из пылесоса поможет то, что есть в каждом доме: как это работает

Для этого вам понадобится ватный диск и растительное масло, например подсолнечное или оливковое масло. Нанесите немного растительного масла на ватный диск и распределите его, чтобы оно равномерно просочилось.

Потрите липкий участок. Возьмите ватный диск с растительным маслом и начните потирать липкий участок на стекле. Делайте аккуратные и мягкие движения, стараясь растереть липкость.

После того, как вы тщательно протрете липкий участок растительным маслом, оставьте его на несколько минут. Это позволит маслу проникнуть в остатки этикетки и размягчить их.

После того как растительное масло войдет в остатки этикетки, вы можете взять чистую тряпку или мягкую ткань и собрать остатки липкости. Медленно протирайте участок, совершая круговые движения, пока остатки полностью не исчезнут.

Напомним, ранее мы писали об еще одном лайфхаке, который поможет отмыть скотч от стекла.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!