rus
Українська

Как вырастить имбирь на подоконнике: полезные советы

Дутик Катерина

Как вырастить имбирь дома - советы
Несколько простых советов, как сделать грядку имбиря у себя дома

Имбирь, который можно добавлять к мясу, рыбе или чаю, можно вырастить самостоятельно. Для этого нужно немного времени и широкий горшок.

Об этом сообщает Telegram-канал "Дача. Сад. Огород". Там дали советы и инструкцию по выращиванию имбиря.

Как посадить имбирь у себя на подоконнике.

1. Предварительно замочите на время корни имбиря. Затем осмотрите его. Если оно больше 10 см, то разделите на части, чтобы на каждой остались ростовые почки.

2. Места срезов нужно присыпать золой или толченым углем, чтобы они не гнили.

3. Возьмите широкий и неглубокий (15-25 см) горшок и насыпьте туда немного грунта, затем слой песка, керамзита или другого дренирующего материала, сверху разложите корни и засыпьте землей.

Имбирь растет в ширину, а не вверх, поэтому его не нужно сильно углублять в землю. Будет достаточно, чтобы он был в ямке, глубиной 5-7 см.

После того, как взорвали имбирь, его нужно обильно полить. Это нужно повторять каждые два дня до появления ростков. Далее уберите горшок в теплое солнечное место.

В чем польза имбиря

Корень имбиря содержит вещество гингерол, обладающее противовоспалительными свойствами, может облегчать боль и отек. Кроме того, это еще и антиоксидант, который может уничтожать вредные свободные радикалы в организме и может снизить риск заболевания раком.

Имбирь также ингибирует кислотный рефлюкс и уменьшает воспаление в кишечнике, а также может успокоить тошноту.

Как посадить имбирь самостоятельно - пошаговая инструкция и советы - как вырастить имбирь на подоконнике
Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, может облегчать боль и отек. Источник: Depositphotos

Напомним, что в холодные сезоны и период авитаминоза так хочется похрустеть свежим овощем, экологически чистым и полезным. О том, как правильно вырастить редис в квартире, вам рассказывает UAportal.

Заметим, что лимон достаточно специфический фрукт. Дома его можно использовать не только в пищу, но и для уборки. Было бы хорошо, не ходить в магазин за лимоном, а вырастить его прямо у себя на подоконнике. Лимонное дерево не прихотливо, поэтому даже новичок в садовом деле сможет получить хорошие плоды.

Также на подоконнике можно с легкостью вырастить чеснок и получить пышный урожай. Для этого нужно проделать несколько простых шагов. Поэтому даже зимой можете выращивать не только зелень и зеленый лук, но и чеснок.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!