rus
Українська

Как загадать желание на Новый год 2023, чтобы оно сбылось

Игорь Романько

Как загадывают новогодние желания
Как загадывают новогодние желания. Источник: uaportal.com

Загадывать желание в новогоднюю ночь – традиционный ритуал для этого праздника.

Используйте один из этих способов загадать желание на Новый год, чтобы не упустить свой шанс на удивление.

Классический способ загадать желание на Новый год с шампанским – под бой часов написать желание в записке, сжечь ее, бросить в шампанское и успеть выпить.

Как еще загадывают желания на Новый год

  1. Желание в шаре: напишите желание на бумажке, сверните его в трубочку и положите в елочный шар. После чего на улице нужно найти елку, обойти ее 9 раз и повесить игрушку с желанием как можно выше.
  2. Желание в бутылке: напишите записку с желанием и бросьте в бутылку из-под шампанского. Закройте и спрячьте, пока не сбудется желание.
  3. Желание под подушкой: напишите несколько желаний на записках и спрячьте под подушку. Утром 1 января достаньте одно – оно и сбудется.
  4. Желание в банке: возьмите любую банку, напишите свои желания на бумажках и положите в нее. В банке можно положить конфеты, веточки ели и конфетти. В течение года желания, закрытые в банке, будут сбываться.
  5. Желание на апельсинах: китайский ритуал, предполагающий, что нужно приобрести 8 апельсинов, загадать желания, а затем, прежде чем войти в дом, опрокинуть каждый апельсин через порог. После чего их нужно собрать, вымыть, и в первые 7 праздничных дней дарить по апельсину близким, пожелав исполнения желаний. Последний апельсин нужно съесть самому.
  6. Желание на мандаринах: нужно написать на каждом мандарине то, что хотите взять с собой в Новый год – Здоровье, Мир, Любовь, Счастье. Одна мандаринка – одно желание. После чего все мандарины нужно съесть, а лучше поделиться с близкими.
  7. Желание с чисткой мандаринов: еще одна примета говорит – если через минуту перед боем курантов вы успеете почистить мандарин от кожуры и положить под елку – год будет счастливым. Девушкам, которые хотят забеременеть, нужно не только успеть почистить, но и съесть мандарин – если в нем будет косточка, загаданное сбудется.
  8. Желание на монете: во время боя часов нужно подержать в кулаке монетку желтого цвета. Затем опустить ее в бокал с шампанским и выпить. Монетку лучше выплюнуть и носить с собой весь год. Говорят, чем мельче монетка, тем больше будет прибыль.
  9. Желание на соде: способ избавиться от долгов в новом году. Накануне на листе бумаги напишите все свои долги – чем вернее, тем лучше. После чего на лист нужно насыпать соду и потушить ее уксусом.
  10. Желание на елочной ветке: возьмите ветку от елки, прошепчите ей свое желание и поставьте в воду рядом с кроватью. Через 3 дня сосчитайте, сколько игл осыпалось. Если четное число – желание сбудется сразу, нечетное – придется немного подождать.
  11. Желание на бенгальском огне: зажгите бенгальский огонь с первым ударом часов и загадывайте желание. Сгоревший огонь нужно хранить, пока желание не исполнится.
  12. Желание на последнем елочном украшении: если вы не смогли загадать желание в новогоднюю ночь – загадайте его, когда будете разбирать елку. Подержите в руках последнюю игрушку из елки и загадайте желание. Говорят, что оно быстро сбывается.

Ранее мы подготовили для вас лучшие поздравления и картинки с наступающим Новым годом 2023 года.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!