rus
Українська

Какая будет погода на Рождество 25 декабря: обновленный прогноз синоптиков

Дутик Катерина

Погода в Украине на Рождество 25 декабря
Погода в Украине на Рождество 25 декабря

На Рождество по григорианскому календарю в Украине морозов и лопатого снега не будет. При этом следует ожидать потепления и мокрого снега.

Как сообщила синоптикиня Наталья Диденко в Telegram, 25 декабря в Украину придут снег, дождь и теплая погода. Влажную погоду в большинстве областей обусловит циклон с центром над Крымом и западные атмосферные фронты.

Следовательно, выпадающий дождь превратит в мокрый снег. На востоке Украины местами небольшой дождь, без существенных осадков. Вечером 25 декабря осадки притихнут на западе Украины.

"В Киеве на Рождество ожидается дождь с переходом в снег. Кроме красивой картинки мокрый снег может затруднять движение на дорогах и тротуарах, налипая, где захочет - поэтому ходите колядовать осторожно и в крепкой обуви", – отметила Диденко.

По ее словам, температура воздуха в Киеве 25 декабря будет "плюсовой" – от 0 до +3 градусов.

Теплая погода без снега

Как передает "Метеопрог", синоптик Игорь Кибальчич спрогнозировал теплую погоду без снега на Рождество 25 декабря.

Однако старый и подмерзший снег сохранится только на Полесье, крайнем севере и высокогорье Карпат.

Согласно его прогнозу, в западных областях 25 декабря будет небольшой дождь, который перейдет в мокрый снег. На вечер все утихнет. Температура воздуха ночью будет составлять -1…+4 градусов, днем 0…+5 градусов.

На севере Украины ночью ожидается небольшой дождь и туман, днем умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в пределах -1…+4 градуса.

"В центре Украины пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Туманы с ухудшением дальности видимости до 200-500 метров. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью будет +1…+6 градусов, днем +2…+7 градусов", – сказал Кибальчич.

На юге Украины будет тепло и дождь. В Крыму осадки будут интенсивными, особенно в горной местности. Температура воздуха днем иногда поднимется до +9 градусов.

На востоке Украины небольшой дождь, а температура воздуха поднимется до +6 градусов.

Напомним, что погода на Новый год 2023 года в Украине будет теплой и без осадков. Однако новогодней его вряд ли можно будет назвать.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!