rus
Українська

Какая привычка перед сном может свидетельствовать о появлении диабета: объяснение врача

Игорь Романько

Какая привычка перед сном свидетельствует о диабете
Какая привычка перед сном свидетельствует о диабете. Источник: misto.vn.ua

Хотя сахарный диабет может развиваться долгое время без явных симптомов, у разных людей симптомы могут быть разными. Классические симптомы сахарного диабета включают чувство усталости, изменение веса, жажду и частое мочеиспускание, особенно ночью.

Однако, по словам врача Пола Макардла, есть один ключевой симптом, на который обычно не обращают внимания. Если человек замечает, что перед сном начинает выпивать больше воды, чем обычно это может быть тревожным знаком. Также может наблюдаться чаще мочеиспускания ночью.

Читайте также": В Минздраве сообщили, чего категорически нельзя делать во время приема лекарств

При сахарном диабете почки начинают работать активнее, чтобы избавиться от излишней глюкозы в крови. Однако когда почки не могут дальше справиться, глюкоза накапливается в моче, что может приводить к большему количеству жидкости в организме.

Среди других симптомов сахарного диабета могут быть помутнение зрения, зуд гениталий, молочница и долго не заживающие раны.

Кроме классических симптомов, мужчины могут испытывать проблемы с потенцией, ослабление полового влечения и облысение. У женщин могут наблюдаться общая слабость, прыщи, дерматиты, нарушения менструального цикла, гормональные нарушения и развитие молочницы.

Внимание! Информация в этой статье предназначена только для образовательных и информационных целей и не предназначена как медицинский совет или совет по здоровью. Всегда консультируйтесь с врачом или другим квалифицированным специалистом по вопросам, связанным с состоянием здоровья.

Как в Минздраве развенчивали мифы по ситуации с продажей лекарств. Также предлагаем узнать, где найти аптеки в Украине, где выдают бесплатно лекарства по рецепту.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!