rus
Українська

Какие приложения выключить на смартфонах Android, чтобы экономить батарею

Былим Елена

Какие приложения выключить на смартфонах Android, чтобы экономить батарею
Несколько простых настроек и телефон будет работать дольше

Во времена, когда отключение света внезапно и не всегда успеваешь зарядить необходимые для работы или обучения гаджеты, существуют способы, как продолжить работу девайсов. В частности, чтобы смартфон работал дольше, нужно включить режим сохранения электроэнергии и остановить работу ряда приложений.

UAportal предлагает разобраться, как сделать телефон более "выносливым" при отсутствии электричества. Сэкономить заряд аккумулятора Android поможет функция "энергосбережения". Она есть во всех современных гаджетах.

При ее активизации телефон потребляет гораздо меньше заряда, но может влиять на работу отдельных приложений. Чтобы включить или отключить этот режим, перейдите в меню смартфона, выберите "Параметры" и "Аккумулятор".

Специалисты рекомендуют для экономии заряда отключить функцию вибрирования и уменьшить яркость экрана до минимума. Для этого выберите в меню "Настройки" и нажмите "Экран", затем выберите "Уровень яркости" и установите самый низкий уровень.

Также в смартфонах есть "режим самолета" или "режим полета". Это отключит интерфейсы, которые обычно используют смартфоны и планшеты – отсутствует сотовая связь, модули Bluetooth и Wi-Fi. Активация этого режима позволит сэкономить несколько дополнительных процентов батареи.

На потребление заряда влияет и функция автоматического определения местоположения, также следует отключить Bluetooth, визуальные эффекты и функцию активного слушания. Особенно сажает батарею смартфона голосовой помощник.

Кстати, оказывают значительное влияние на длительность работы смартфона автоматические обновления и динамические обои рабочего стола.

Для продления времени работы аккумулятора есть и оптимизаторы заряда батареи для Android. Это следующие приложения: Amplify Battery Extender, Greenify, Servicely.

Ранее мы сообщали о нестандартных методах продления работы телефонов Android.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!