rus
Українська

Какие растения высадить в горшке, чтобы привлечь деньги в дом

Былим Елена

Какие растения высадить в горшке, чтобы привлечь деньги в дом
Комнатные растения. Источник: Huy Phan/pexels.com

Фэн-шуй – древнее китайское учение о гармонии человека с окружающей средой. По его учению правильное расположение предметов в пространстве может способствовать привлечению удачи, богатства и других благ.

Одним из способов вовлечения изобилия в дом по фэн-шуй является использование комнатных растений. Некоторые растения считаются символами богатства и процветания, и их наличие в доме может способствовать положительным изменениям в финансовой сфере.

Читайте также: Гортензия будет пышно цвести, если рядом посадить некоторые растения: советы садоводов

Вот некоторые из самых популярных комнатных растений, которые привлекают изобилие по фэн-шуй:

  • Пахира – дерево, символизирующее достаток и успех. Его можно разместить в любом углу дома, но лучше всего – в зоне богатства (юго-восточный сектор).
  • Бамбук – еще один символ богатства и процветания. Его можно выращивать в горшке или в аквариуме. Считается, что чем больше стеблей бамбука, тем большее богатство он может привлечь.
  • Толстянка (красула) – растение, символизирующее деньги. Ее листья похожи на монеты, поэтому ее часто называют деревом денег. Толстянку можно разместить на подоконнике в юго-восточном секторе дома.
  • Фиалка – растение, символизирующее богатство и любовь. Ее можно разместить в любом углу дома.
  • Спатифиллум – растение, которое символизирует обилие и плодородие. Ее можно разместить в зоне любви (юго-западный сектор).

Кроме того, фэн-шуй рекомендует соблюдать следующие правила при размещении комнатных растений:

Растения должны быть здоровыми и ухоженными.

Не следует размещать растения в местах, где они могут повредиться или где на них будут попадать прямые солнечные лучи.

Растения не должны быть слишком высокими, чтобы не мешать потоку энергии Ци.

Конечно, вера в то, что комнатные растения могут привлечь изобилие, есть личное дело каждого. Но если вы хотите попробовать это, фэн-шуй предлагает вам широкий выбор растений, которые могут помочь вам.

Напомним, что комнатные растения озеленяют ваше пространство и приносят пользу, но могут стать источником неудобств и проблем. Некоторые из них обладают способностью привлекать вредителей, таких как тараканов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!