rus
Українська

Кличко со скандалом уволил своего зама

Татьяна Иванова

Виталий Кличко
Виталий Кличко. Источник: t.me/vitaliy_klitschko

Мэр Киева Виталий Кличко уволил замглавы КГГА Александра Густелева из-за затягивания работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом он написал в своем канале.

“Сегодня уволил заместителя главы КГГА Александра Густелева из-за затягивания работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода”, - написал Кличко.

По его словам, данные ему обещания Густелевым не выполняются.

“Я сегодня с утра без предупреждения заехал посмотреть, что происходит на объекте. А там, скажу прямо, мало что происходит. Хотя регулярно слышал заверения профильного заместителя, что мост в конце года поедет. Но обещания остаются обещаниями, а нам нужен результат!”, - пишет мэр.

Он считает, что власть полностью обеспечила достройку проекта, но “картина не радужная”.

“Все, что было нужно, чтобы завершить работу по запуску автомобильного движения, было обеспечено. И финансово, и организационно. При этом заместитель, отвечающий за объект, не смог рационально организовать работу. И каждый раз божился, когда мы выезжали на все, что делается и движется к завершению. Я сегодня поехал туда сам и увидел, что картина – не радужная…”, - сообщается в канале.

При этом Кличко сообщил, что есть необходимость сменить руководство.

“У нас нет времени слушать очередные обещания или жалобы и сетования на какие-то проблемы. Поэтому, уверен, нужно менять менеджера проекта. И я принял решение об увольнении профильного заместителя, который публично мне обещал, что мы запустим авторух в конце этого года – Александра Густелева”, - заверил он.

Напомним, что в октябре 2021 года прокуратура выявила милионное хищение на строительстве Подольского моста в Киеве.