rus
Українська

Когда хочется посмеяться: 7 лучших комедийных фильмов 2022 года

Анна Яценко

7 лучших комедийных фильмов 2022 года
7 лучших комедийных фильмов 2022 года. Источник: planetakino.ua, yardbarker.com

Всем нам нравится иногда поднять настроение хорошим фильмом, здесь на помощь и приходят комедийные ленты. С каждым годом их встает все больше, в этом разнообразии сложно выбрать то, что действительно хочется посмотреть. Ведь чем больше вариантов, тем сложнее выбор. Поэтому сегодня мы подготовили для вас список из 7 лучших комедий 2022 года, чтобы закончить этот год на положительной ноте.

Потерянный город

Потерянный город
Потерянный город. Источник: planetakino.ua

После смерти своего мужа-археолога, Лоретта Сейдж становится отшельником и сосредотачивается на написании любовно-приключенческих романов с участием доктора Анджелы Лавмор и бесстрашного охотника за сокровищами Деша МакМегона, чью роль на всех презентациях и на обложке исполняет актер и секс-символ современности. Когда безумный миллиардер Эбигейл Фэйрфакс похищает Лоретту, намереваясь с помощью нее разыскать сокровища потерявшегося города, Алан, уверен, что способен быть героем не только в художественных романах, решается на опасную спасательную миссию.

Невыносимая тяжесть огромного таланта

Невыносимая тяжесть огромного таланта
Невыносимая тяжесть огромного таланта. Источник: kinowar.com

Невыносимое бремя огромного таланта легло на плечи звезды Голливуда Николаса Кейджа. Он все реже получает предложения от известных режиссеров и все чаще берется за второсортные роли в дешевых кинопроектах. Актерская карьера катится к закату, а долги только растут в геометрической прогрессии. Но Ник все еще ждет ту самую главную роль в жизни, которая станет его возвращением в серьезное кино. Чтобы расплатиться с долгами Николас вынужден отправиться в Испанию и поздравить своего преданного поклонника и по совместительству очень богатого человека Хави Гутиераса с днем ​​рождения. Правда по приезду Ник оказывается втянутым в водоворот уголовных событий, поскольку Хави является опасным наркоторговцем, за которым следит ЦРУ

Огненный остров

Огненный остров
Огненный остров. Источник: vogue.ua

Компания лучших друзей решают устроить себе небольшой отпуск и отдохнуть от всех навалившихся проблем. Местом развлечений на ближайшую неделю они выбирают Огненный остров. Если верить отзывам, то это лучшее место, если куда отправляешься большой компанией.

Каждый предчувствует что-то невероятное и грандиозное. Ведь в запасе у них много закусок и вина. И они точно не будут сидеть на месте и скучать. Вот только радостное и беззаботное настроение ребят длилось недолго. На острове начали происходить странные вещи, которые стали пугать всех вокруг.

Через некоторое время половина ребят заговорила о том, что пора выбираться отсюда и поискать что-то новое. Вот только уехать отсюда никто не смог. Теперь их прекрасный отпуск больше напоминает борьбу за собственную жизнь. И далеко не всем суждено было вернуться домой и продлить привычную жизнь. Хотя остров никого не собирается отсюда отпускать. Потому что для него не бывает много жертв.

Скоростной поезд

Скоростной поезд
Скоростной поезд. Источник: itc.ua

Во главе истории находится профессиональный наемный убийца по прозвищу "Солнышко", который по поручению своего куратора соглашается на новое задание в Японии. Он садится на инновационный сверхскоростной поезд, двигающийся из Токио в Мориоку, чтобы разыскать и похитить таинственный чемодан, однако сталкивается с непредвиденными трудностями. Как вскоре выясняется, кроме него здесь оказываются еще несколько хладнокровных киллеров с похожей целью, что превращает поездку в поезде в экстремальную непрерывную бойню.

Как они бегут

Как они бегут
Как они бегут. Источник: coburgmarketing.de

На западе Лондона расположился район под названием Вест-Энд. Это место самых знаковых спектаклей и концертов известных музыкантов. Именно это место в далекие пятидесятые стало центром событий комедийного детектива "Как они бегут". История берет начало с момента, когда на мысль не совсем успешного голливудского продюсера приходит идея киноадаптации на популярную в то время пьесу. Он уверен, что легендарный "Оскар" уже находится в его руках. Работа над будущим хитом идет полным ходом, но по иронии судьбы каждый раз что-то мешает, доводя продюсера до бешенства. Начинается все в отсутствие финансирования, а заканчивается смертями актеров. За расследование массового убийства берется опытный детектив Стоппард с помощью молодого констебля Петули. Девушка отличается необычным умом и смекалкой, несмотря на свой небольшой возраст. Смогут ли они разобраться в серии убийств?

Треугольник печали

Треугольник печали
Треугольник печали. Источник: planetakino.ua

Пара супермоделей отправляется в путешествие на люксовой яхте. Пассажиры судна – избалованные и сверхвлиятельные богачи, капитан – неуравновешенный и всегда пьяный циник. Это роскошное и "инстаграммное" путешествие обернется настоящей катастрофой.

Жестокая ночь

Жестокая ночь
Жестокая ночь. Источник: yardbarker.com

Как-то члены состоятельной семьи собрались вместе в отдаленном имении, чтобы вместе отпраздновать Рождество. Зная о изобилии всех приглашенных, в дом ворвались преступники во главе с Беном. Они требуют деньги и выглядят достаточно убедительно и безжалостно. Однако Санта-Клаус решил внести коррективы в праздник. Не зря у него есть много суперспособностей. Пользуется ими старый не очень часто, так что был даже рад размяться и разнообразить свою рабочую смену. Тем более что в доме есть детеныш, который очень четко формулирует свои желания. Хорошо, что родители подарили прав для прямой связи с Сантой.

Напомним, в мире существует так много фильмов и так много киноманов с разными вкусами. Однако всегда есть ленты, влюбляющие в себя большинство зрителей. UAportal рассказал о 7 лучших фильмах, которые стоит посмотреть второй раз.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !