rus
Українська

Когда сажать кабачки в открытую почву: советы огородников

Анастасия Крыщук

Когда сажать кабачки в открытую почву: советы огородников
Когда сажать кабачки в открытую почву

Кабачок не капризен, поэтому его можно выращивать на большинстве огородов и полей. В украинском климате это растение обычно высевают сразу в открытую почву, но можно высевать и на рассаду.

Этот способ некоторые огородники не любят за то, что урожай удается собрать позже, чем при рассадном способе. Однако плоды от высадки в открытом грунте могут дольше лежать.

Знатоки советуют сажать семена кабачков в открытую почву, когда земля будет прогрета. В зависимости от региона это может быть ІІІ декада апреля или I декада мая.

Читайте также: Когда пора сажать редис в открытый грунт

Если семена поместить в холодную почву, растения могут чаще и дольше болеть. Также огородники советуют высаживать кабачки так, чтобы между растениями оставалось расстояние в 1 м, а между рядами – 1,5 м.

Не стоит густо засевать, чтобы растения могли полноценно развиваться, а также чтобы за кабачками было легче ухаживать. При температуре 15–16 °С всходы появляются уже на пятый день, а при 12–13 – через неделю.

Способ прямого посева семян в почву наиболее распространен среди дачников.

Напомним, весной начинается посевной сезон, природа оживает, а с ней возвращаются и насекомые. Некоторые из них, например, муравьи могут повредить вашим растениям, поэтому с ними необходимо бороться. Как это сделать читайте в нашем материале.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!