rus
Українська

Кто из знаков зодиака больше лжет?

Марина Грамович

Какие знаки зодиака врут больше других
Какие знаки зодиака врут больше других. Источник: www.scientificamerican.com

Склонность ко лжи некоторым людям присуща больше, чем другим. Посмотрим, что на этот счет говорят астрологи, и как умение лгать связано со знаками зодиака.

Некоторые знаки зодиака чаще других избегают зрительного контакта, используют свое умение красиво рассказывать – но при этом откровенно лгут. Среди самых больших лжецов астрологи выделяют представителей следующих знаков:

Близнецы

Как переменчивый воздушный знак зодиака, Близнецы – отличные коммуникаторамы, благодаря чему они умеют презентовать события в нужном им свете. Близнецами управляет Меркурий – планета трикстеров, поэтому они всегда стремятся сделать разговор более ярким, эмоциональным – даже если для этого приходится немного приукрасить правду для усиления эффекта.

Поскольку это изменчивый знак, Близнецы легко приспосабливаются к ситуации, "переобуваются в воздухе", так что поймать их на лжи не так просто. Правда беспокоит этих людей меньше, чем возможность проявить себя интересным собеседником и продемонстрировать свою жизнь насыщеннойм событиями.

Весы

Весы – знак зодиака, сильно ориентированный на партнерство и социальные связи. Они сделают все возможное, чтобы избежать конфликта, а потому часто говорят приятную ложь, чтобы никого не обидеть и сохранить мир. При этом сами Весы свои слова не считают ложью, а воспринимают как единственно возможный выход из ситуации.

Весы пытаются обращаться с людьми так, как хотели бы, чтобы относились к ним. Они говорят то, что хочет слышать собеседник, даже если это расходится с истиной. Находясь под властью Венеры, они преследуют цель сблизить людей. Поэтому предпочитають избегать честности, если правда слишком жестока.

Стрелец

Как изменчивый, огненный знак зодиака, Стрельцы ориентируются на общую картину, порой мешающую вспомнить мелкие детали, заставляя их немного искажать правду и даже не всегда осознавать это.

Рассказывая о своих приключениях, эти люди хотят вызвать у собеседника сильную реакцию, поэтому ради большей эмоциональности они готовы представить события чуть более драматичными, чем было на самом деле. Стрельцам не столь важны объективные факты, как их личные истины и мировосприятие.

Рыбы

Рыбы, как губки, впитывают окружающую энергию, и полагаются на мнения других людей. Поэтому они часто обманывают, даже не осознавая этого – просто потому, что кто-то соврал им раньше.

Этому знаку зодиака важно тщательнее проверять свои источники, поскольку по своей доверчивости они предполагают, что все вокруг так же открыты и честны. И хотя нарочно они бы никогда не врали, Близнецы иногда придумывают или приукрашивают правду, чтобы уберечь чьи-то чувства.

Зная эти особенности знаков зодиака, вы сможете лучше ориентироваться в разговоре с ними и понимать, когда сказанное лучше не принимать всерьез. Рекомендуем также просмотреть финансовый гороскоп на эти дни, чтобы быть в курсе прогнозов для вашего знака.