rus
Українська

Любила бургеры, а не ела рис и макароны: королевский шеф-повар раскрыл рацион Елизаветы II

Диана Бондаренко

Любила бургеры, а не ела рис и макароны: королевский шеф-повар раскрыл рацион Елизаветы II
Елизавета II вела правильный образ жизни

Королева Соединенного королевства Елизавета II вела правильный образ жизни. Ее королевская диета была достаточно суровой.

Об этом сообщает express. Бывший королевский шеф-повар Даррен Макгрэйди отмечает, что Елизавета II не была гурманом, в отличие от принца Филиппа.

"Королева ест, чтобы жить, в отличие от принца Филиппа, который любит поесть и может стоять и говорить о еде весь день", – вспоминает бывший королевский шеф-повар.

Таким образом, питание монархине было правильным. В частности, это была запеченная рыба, курица на гриле с овощами или большая тарелка салата. Иногда Елизавета II позволяла себе домашние бургеры. В свою очередь она не была поклонницей углеводов – не любила рис, картофель или макароны. Поэтому такая еда не присутствовала за обеденным столом членов королевской семьи.

Также члены королевской семьи избегали употребления рискованной пищи в общественных местах. Поэтому они не ели моллюсков, чтобы не вызвать пищевое отравление.

По словам бывшего королевского шеф-повара, Елизавета II обожала шоколад. Однако она не была поклонницей молочного или белого шоколада, поэтому всегда выбирала темный. В свою очередь во время дальних рейсов в 1990-х годах королева часто наслаждалась консервированным пирогом Fray Bentos.

"Все, что мы включили в меню, содержащее шоколад, она бы выбрала, особенно шоколадный пирог", – отмечает он.

Напомним, шеф-повар Букингемского дворца раскрыл секрет идеального завтрака для британской королевы. Благодаря двум ингредиентам любимая яичница Елизаветы II приобретала особый вкус. В частности, Елизавета II предпочитала коричневые яйца от домашних кур и местных несушек.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!