rus
Українська

Мобилизированных солдат на Сахалине обменяют на свежемороженую рыбу

Татьяна Иванова

Мобилизированных солдат на Сахалине обменяют на свежемороженую рыбу
Мобилизированных солдат на Сахалине обменяют на свежемороженую рыбу

Семьям россиян, которых мобилизовали на войну с Украиной, выдадут рыбу. Таким образом местные власти наградят родственников военнослужащих.

Об очередной бредовой акции объявил руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России" Михаил Шувалов, пишет ИИСАХ.ком. Ранее с товарной инициативой выступили власти Тувы, которые предложили в обмен на мужчин мелкий рогатый скот.

“Сейчас происходит акция следующая. Значит, правительство Сахалинской области договорилось с рыбопромышленниками, и на Сахалинскую область выделено порядка 9 тонн свежемороженой рыбы. Это камбала, минтай, кета. И в ближайшее время наши волонтеры, порядка 180 человек по всей территории Сахалинской области, в семьи мобилизованных жителей принесут порядка 5‑6 килограммов на человека", - заявил Шувалов.

При этом Шувалов подчеркнул, что таким образом власти оказывают поддержку семьям.

“Это не исчерпывающее из того, что партия делает. И в ближайшее время в семьях появится рыба", — рассказал Шувалов.

Напомним, что в россии объявили мобилизацию, в рамках которой на фронт должны отправиться 300000 военных. Однако позже в сети появились уточнения к секретному пункту указа путина о том, что будут мобилизованы около 1 млн россиян.

В связи с такой перспективой россияне начали массово выезжать в соседние страны, а также дезертировать по ходу отправления на военные сборы.

Так, один из военнослужащих пропал во время остановки техники в лесу.

Напомним, ранее граждане россии жаловались на большие очереди на границе с Грузией.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!