rus
Українська

Мобилизированных солдат россии учат делать засады на гражданское население (фото)

Игорь Романько

Мобилизированные солдаты армии рф учатся делать засады на гражданское население
Мобилизированные солдаты армии рф учатся делать засады на гражданское население. Источник: t.me

В сети появились сообщения от жителей Саратовской области на россии, что мобилизованные солдаты армии России в рамках "боевых учений" устраивают засады на гражданское население. Один из местных поделился своим опытом.

Об этом стало известно из Telegram-канала ВЧК ОГПУ. Источник ссылается на слова одного из россиян, попавшего в такую "засаду". Он рассказал об очень нестандартных методах подготовки мобилизованных граждан России к участию в войне.

Саратовской области сообщают, что в районе, где организован временный пункт приема мобилизованных, в рамках учений люди в форме отрабатывают "засаду" на проезжающих мимо гражданских машинах.

"01.10.2022г. в 12:00 при подъезде к Вольску, между военным полигоном и кольцевой дорогой, когда входишь в крутой поворот, при спуске с кустов выбегают люди в форме и направляют оружие в сторону машин. Направили и на меня, если честно, немного растерявшись от такого нежданчика, думал, что уже Украинская армия и до нас добралась, и чуть ли не съехал с дороги прямо на них", – говорится в сообщении.

Затем он понял, что они тренируются и выбегают вдоль проезжей части на каждый автомобиль, направляя оружие на машины.

"Уезжаю обратно из Вольска в 17:50 та же картина. пугать людей и создавать аварийную обстановку? Ответ меня не удивил: Приказ и т.д.", – посетовал в соцсетях один из местных жителей.

Мобилизированные солдаты армии РФ учатся делать засады на гражданское население
Мобилизированные солдаты армии РФ учатся делать засады на гражданское население. Источник: t.me/vchkogpu

Ранее: В Тыве мобилизованных россиян будут обменивать на баранов

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!