rus
Українська

Морозы -15 градусов: синоптики спрогнозировали серьезное похолодание в Украине

Дутик Катерина

Погода в Украине 14-15 декабря - Укргидрометцентр прогнозирует сильные морозы
Укргидрометцентр прогнозирует сильные морозы в Украине

В ближайшее время в Украину приедут морозы, а температура воздуха упадет до -15 градусов. Ожидается, что холоднее всего будет ночью.

Синоптики прогнозировали осадки в виде снега и дождя. Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Во вторник, 13 декабря, на юго-востоке страны ожидается снег и дождь. В центральных, Сумской и Харьковской областях сильные осадки и налипание мокрого снега.

При этом на востоке Украины – порывы ветра 15-20 м/с. Температура в течение суток будет колебаться от -1 до -6 градусов мороза, в Карпатах – от -5 до -10 градусов мороза, в южных, восточных и Днепропетровской областях от 0 до +6 тепла.

Погода 13 декабря в Украине – синоптики спрогнозировали похолодание в Украине – когда будут морозы в Украине
Погода 13 декабря в Украине. Источник: facebook.com/UkrHMC

В Закарпатье в связи с оттепелью 13 декабря, на высокогорье восточной части Закарпатской области сохраняется значительная снеголавинная опасность. Объявлен третий уровень опасности.

Серьезный "минус" накроет часть Украины

14-15 декабря на большинстве территории страны синоптики не прогнозируют существенных осадков. Только в западных и северных областях 15 декабря выпадет снег, местами вьюга, в южной части днем дождь.

Температура ночью опустится от -4 до -10 градусов мороза, в западных областях местами до -15° мороза. Днем 14 декабря – 0-6 градусов мороза, в четверг от -3 градусов мороза до +3 градусов тепла, в южной части – до 7 тепла.

Синоптики предупредили украинцев, что на дорогах ожидается гололедица.

Напомним, что в Украине до конца недели погодные условия будут изменчивыми. Синоптики прогнозируют значительные колебания температуры воздуха, резкие изменения атмосферного давления и осадки. Преобладает циклоническая деятельность, а температурный фон сохранится значительно выше климатической нормы, особенно в южных и центральных областях страны.

Народный синоптик Станислав Щедрин прогнозировал, что декабрь порадует украинцев умеренным снегом и частично дождем. Это будет самый теплый месяц в течение зимы.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!