rus
Українська
English

Мощную вспышку магнитной бури стоит ожидать уже в первую неделю марта

Анна Яценко

Первая магнитная буря марта
Первая магнитная буря марта. Источник: freepik.com, unsplash.com

Весна 2023 года начнется с ряда магнитных бурь. Уже в конце первой недели следует ожидать мощных геомагнитных вспышек, которые перейдут на вторую неделю марта. Их интенсивность будет нестабильной.

1 марта пройдет спокойно, ожидается интенсивность бурь всего в 2 балла, сообщает Meteoagent. Уже 2 марта интенсивность немного повысится и будет держаться на уровне 3 балла. 3 и 4 марта ученые прогнозируют спокойные дни с оценкой в 2 балла. Но в воскресенье, 5 марта, стоит ожидать мощную 4-балльную вспышку. В понедельник, 6 марта, мощность вырастет до 5 баллов и будет держаться в течение дня. Лишь 7 числа интенсивность спадет снова до 4 баллов и к концу недели опустится до комфортных показателей.

Читайте также: Почему лучше не пить напитки из трубочки и на что влияет эта привычка

Чтобы защитить организм от жесткого воздействия магнитной бури, следует следовать нескольким простым правилам:

  • Начните свой день с легкой разминки. Можете сделать ее даже сидя в постели: осторожно наклоняйте голову в стороны, потеснитесь вверх и в стороны, сделайте легкий массаж тела. В течение дня также совершайте небольшие перерывы на физические упражнения.
  • Чаще дышите свежим воздухом. По возможности выходите на улицу или чаще проветривайте помещение, где находитесь в течение дня.
  • Пейте достаточно чистой воды и старайтесь избегать употребления кофе. Добавьте в рацион больше свежих овощей и зелени.
  • Попытайтесь избегать стресса, или перенаправлять свое раздражение на что-то полезное. Когда меняете вектор мысли – ваш мозг и тело расслабляются.
  • Старайтесь ложиться спать до 22:00, а засыпать не позже 23:00. Перед сном лучше избегать мониторинга соцсетей и просмотра телевизора. Вместо этого можете почитать бумажную книгу или помечтать о приятном.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, врачи рассказали, почему привычка регулярно есть желе без сахара может улучшить состояние вашего организма. Оно содержит незаменимые аминокислоты, строительные блоки белков, которые могут принести большую пользу организму.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !