rus
Українська

На Белгородщине загорелся завод "Монокристалл", где находились военные топливозаправщики (видео)

Былим Елена

На Белгородщине загорелся завод 'Монокристалл', где находились военные топливозаправщики (видео)
Пожар на Монокристалле

На россии в Белгородской области 1 июня загорелся завод "Монокристалл" в Шебекино. Там находились вражеские топливозаправщики.

Завод "Монокристалл" – один из крупнейших мировых производителей синтетического сапфира для высокотехнологичной электроники и оптоэлектроники.

 
Завод в Шебекино. Источник: https://t.me/DeepStateUA/16721

Из соцсетей стало известно, что с территории завода идет густой черный дым. Причастны ли к пожару добровольцы из "Русского добровольческого корпуса" (РДК) и легиона "Свобода России", которые сегодня начали "второй этап наступательной операции" в Белгородской области, пока не сообщается.

 
Завод в Шебекино. Источник: Скриншот

Читайте также: "Перейдите на сторону добра": легион "Свобода России" обратился в российскую армию

Из видео, которые россияне постятся в соцсетях, можно увидеть, как пожар охватил завод, пожарных расчетов на месте инцидента не видно.

Напомним, утром 1 июня бойцы "РДК" и легиона "Свобода России" объявили о второй фазе "военной операции" на территории России. Бойцы РДК и легиона заявили, что прорвали границу на Белгородщине и продвигаются в направлении населенного пункта Шебекино. Они заявили, что уничтожили скопление вражеской техники в поселке Новая Таволжанка, рядом с городом Шебекино.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!