rus
Українська

На Донецком направлении бойцы ССО "минунули" российский РЭБ "ЛЕЕР-2" (видео)

Былим Елена

На Донецком направлении бойцы ССО 'минунули' российский РЭБ 'ЛЕЕР-2' (видео)
Бойцы ССО уничтожили РЭБ ''ЛЕЕР-2''

Во время аэроразведки на Донецком направлении фронта операторы сил специальных операций зафиксировали перемещение российского автоматизированного мобильного комплекса радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы "ЛЕЕР-2". После удара техника врага пришла в негодность.

Кадрами уничтожения техники оккупантов поделилось командование ССО в соцсетях.

"Народная примета: если ССО зафиксировали вражескую технику, то жить ей осталось недолго. Во время разведывательных действий на Донецком направлении воины 3-го полка ССО обнаружили враждебный комплекс радиоэлектронной борьбы "ЛЕЕР - 2". Наши операторы отследили перемещение техники РЭБ и в самый удачный момент нанесли по ней удар. В результате хваленый российский комплекс уничтожен до основания", — говорится в описании к видео.

Читайте также: Украинские танкисты эффектно уничтожили колонну бронетехники российских оккупантов (видео)

ЛЕЕР-2 – российский автоматизированный мобильный комплекс радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы (РТР-РБ). Он предназначен для обнаружения, идентификации и определения координат источников радиоизлучения, а также для постановки радиопомех.

На Донецком направлении бойцы ССО ''минунули'' российский РЭБ ''ЛЕЕР-2'' (видео)
РЕБ ''ЛЕЕР-2''. Источник: Defence Express

Комплекс разработан Военно-промышленной компанией (ВПК) и ВНИИ "Эталон" и принят на вооружение российской армии в 2012 году.

Основные характеристики:

  • База – бронеавтомобиль "Тигр-М"
  • Масса – 12 тонн
  • Экипаж – 3 человека
  • Дальность обнаружения – до 500 км
  • Дальность постановки помех – до 100 км.

Напомним, на днях у Роботиного на Запорожском направлении бойцы Сил обороны захватили позицию российских боевиков. Штурмовики 65-й отдельной механизированной бригады вчетвером атаковали десяток оккупантов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!