rus
Українська

На Покров в Украине температура воздуха опустится ниже нуля: где будет холоднее всего

Диана Бондаренко

На Покров в Украине температура воздуха опустится ниже нуля: где будет холоднее всего
На Покров будет холодно

В ночь на Покров, 14 октября, в Карпатах столбики термометров опустят до 1 градуса мороза, а в других регионах ожидается от +1 до +11 градусов. В то время как днем воздух прогреется до 17 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что из-за антициклона, дождей не будет.

"Погоду Украины на завтра, на Покров, будет определять антициклон, а потому все еще у нас преимущественно без дождей. Влажность будут поставлять ночные и утренние туманы, видимость в туманах будет снижаться до 300-500 метров. Дорогие водители и пешеходы, любите друг друга и заботьтесь взаимно о страховке, здоровье и жизни", – говорит Диденко.

По ее словам, ночью столбики термометров на крайнем юге покажут от 6 до 11 градусов тепла, на северо-востоке и Карпатах от минус 1 до плюс 4 градусов. Днем воздух прогреется до +12-17 градусов. До +9-13 градусов в Сумской, Харьковской, Полтавской и Черниговской областях. В свою очередь в течение понедельника-вторника ожидается потепление до плюс 18 градусов.

"В Киеве на Покров, в День защитника и защитниц Украины будет красиво – без дождя, с утренним туманом и дневной температурой воздуха до +14 градусов", – добавляет Диденко.

По сообщению Укргидрометцентра, 14 октября ожидается переменная облачность. Будет ветер переменных направлений, 3-8 метров в секунду. В Киевской области температура воздуха ночью будет от 2 до 7 градусов тепла, днем 11-16, тогда как в Киеве ночью 5-7, днем 12-14.

 
Погода на Покров. Источник: Укргидрометцентр

Напомним, с 20 октября в Украине ожидается понижение температуры воздуха.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!