rus
Українська
English

На россии детей учат бросать "зигу", а отказывающимся советуют эмигрировать из страны (видео)

Игорь Романько

В россии детей учат зиговать под песню 'Я русский'
В россии детей учат зиговать под песню ''Я русский''. Источник: nv.ua

Журналисты издания DOXA поделились видеороликом из Казани, республики Татарстан, где школьников заставляли поднимать правую руку к небу, подобно нацистскому поздравлению Sieg heil (Слава победе) под песню "Я русский" прокремлевского исполнителя Шамана.

Читайте также: Путин и Кабаева поссорились из-за ее "подруг, не умеющих держать язык за зубами"

Как сообщается, это событие было посвящено так называемому "дню защитника отечества" 23 февраля. При этом дети других национальностей, не желавшие признавать себя "русским", получили ответ от организатора этого мероприятия, посоветовавшего им эмигрировать из страны.

Свою позицию она аргументировала тем, что "речь идет не о национальности, а о гражданстве", и она надеется, что все здесь граждане России.

"Что, у нас мало так патриотов здесь сидят, оказывается? Поднимайте руки вверх. Я русский! Толчок должен быть в небо. В НАТО!", – побудила она.

Ранее мы писали о проплаченном концерте в Лужниках, где стало известно о массовке, которая пришла на выступление за 200 рублей, чтобы послушать украинскую песню, а подставной ребенок из Мариуполя забыл слова.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!